Итоги года (бан в адсенс, слезы, кидалы) и как я пытаюсь все вернуть :-)

Пора подвести итоги года cool. Часть итогов можно прочитать в прошлом посте. Год порадовал сюрпризами, что даже пришлось залезть  в долги, но теперь все хорошо.

Smart заезжал в гости в Сыктывкар

Потусили, приятная компания. Забавно быть гидом, когда ты нихрена не знаешь о своем городе, Smart хотя бы знает какая там река у нас протекает rofl. В целом, он ушел в маркетинг и вещает про свои успехи в телеге. Был рад встретиться и обсудить многие близкие для меня темы)

Бан в адсенс, кидалы, как вернуть сайты

Неожиданно для себя на моё на день рождение адсенс забанил мой аккаунт. Скорее всего из-за наличия взрослого контента и взломанных программ и всякого другого дерьма, скопилось более 200 предупреждений, которые надо было устранить, но я забил хуй. Пацан к успеху шел, уже проклевывался миллион рублей, но не сложилось.

Итоги года (бан в адсенс, слезы, кидалы) и как я пытаюсь все вернуть :-)

Ощущения, конечно, классные пока не стало вот так:

Итоги года (бан в адсенс, слезы, кидалы) и как я пытаюсь все вернуть :-)

После стресса и пару бутылок вкусного вина laugh. Возник вопрос, что с этим делать так как адсенс нес максимальную доходность. Сейчас расскажу некоторые моменты кому-то может быть полезно.

После бана — адсенс может выплатить часть денег, но по истечению 30 дней и если есть сообщение на почте (сумма в аккаунте более 10$ то будет выплата). После их проверки я не ждал никаких денег, так как после 30 дней я еще и должен остался 4к$.

Итоги года (бан в адсенс, слезы, кидалы) и как я пытаюсь все вернуть :-)

 

В декабре сделали мне подарок, и большая часть выплаты пришла. Чтобы вас не путать у меня до списаний было, что-то вроде 1.4 млн, а пришло 900 к. Аккаунт ушел еще в больший минус laugh

Итоги года (бан в адсенс, слезы, кидалы) и как я пытаюсь все вернуть :-)

Стоит сказать, что ни один из сайтов на новом созданном аккаунте не прошел модерацию. Даже белые и пушистые.

Снова хочется в адсенс, но как? Я решил купить несколько аккаунтов и наебался 2 раза. Один аккаунт мне продали УКР и вообще не рабочий, еще с одним аккаунтом кинули продавца, а он кинул меня (вроде как договорились) smile. Эти продавцы аккаунтов бывают онлайн раз в сутки и вообще забывают, что ты хотел.

Итоги года (бан в адсенс, слезы, кидалы) и как я пытаюсь все вернуть :-)

Наконец нашел нормального продавца, который продал мне 2 аккаунта с доменами, которые более-менее подходят под мою тематику. Вот его контакты, а вот его Телеграм чат по адсенс (ребята помогли разобраться во многих вопросах).

Также он мне помог пройти модерацию со своим доменом. Пока я просто приклеил 2 своих сайта 301 редиректом на домены прошедшие модерацию.

Но, аккаунты попали под проверку (говорят занимает дней 30, кто знал, что если резко идут баксы новые аккаунты проверяют.) laugh

Трафик резануло на 50% (основная проблема в Гугле, Яндекс склеил нормально и почти вернул весь народ на мои СДЛ), а да еще жду пин-коды, так как аккаунты с доменами, но без пина. Вообщем, пиздец(

Если у вас есть аккаунт в адсенс возникает проблема с модерацией — это больная тема даже для СДЛ, вот несколько вариантов.

  1. Восстановить старый дроп желательно, где есть разделы с новостями, пройти модерацию, потом клеить на него свой сайт.
  2. Взять услугу прохождении модерации на Кворке (берут не сразу, но берут — тестили).
  3. Один домен выцепил с телдери (ищем по фильтру, чтобы на сайте был адсенс и договариваемся о размещении вашего кода и модерации).
  4. Дал контакты выше продавца аккаунтов — тоже помогает.
  5. Купить готовый аккаунт уже с доменом для быстрого старта, но не лейте сразу весь траф, а лучше показываете рекламу только части пользователем (потихоньку разгоняя доход) иначе аккаунт уйдет на проверку.

Ебучая модерация занимает до 30 дней и более.

Вот такой получился гайд) без адсенс я смог выжать только половину того, что имел.

Взял ипотеку

С детьми дают ипотеку под 5% я решил этим воспользоваться. С инфляцией в 8-12% — это скорее выглядит, как рассрочка и я даже радуюсь, что взял на себя эту кабалу.

Правда понадобился первоначальный взнос, которого у меня не оказалось из-за бана аккаунта… Пришлось выводить с брокерского счета используя плечо. Стоила 4 комн-кв — 5.5 млн, всего 83 квадрата в новостройке.

Итоги года (бан в адсенс, слезы, кидалы) и как я пытаюсь все вернуть :-)

 

Инвестиции

Портфель исхудал по причинам описанным выше. В 2022 году постараюсь больше инвестировать и меньше потреблядствовать. Все таки хочется на пенсию в 35 лет smile

Итоги года (бан в адсенс, слезы, кидалы) и как я пытаюсь все вернуть :-)

Цель на 2022 год больше закидывать на брокерский счет.

Ну вроде усе) как обычно с опечатками и с любовью ) удачи всем в новом году)

P.S. Чуть не забыл один юный стартапер попросил упоминать его сервис для быстрой индексации. Для бесплатного теста пишите в техподдержку кодовое слово Maestro заслал (акция действует до НГ).

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 17
  1. Кирилл

    1. Какой возраст аккаунта был?
    2. Какого рода нарушения были в аккаунте?

    У меня тоже уже под 100 нарушений. НО я тоже забиваю на них т.к. они сами исчезают со временем, потом появляются новые и так по кругу.

    Так же покупал аккаунт у того челика, которого рекомендуешь. Благополучно улетел через месяц в бан

    1. Maestro (автор)

      1. Лет 7
      2. Прям в статье написано
      3. Глянем пока не в бане

  2. Денис

    Спасибо за инфу + за ссылки на добавление в адс! Пошёл чистить 11 нарушений.

  3. Вячеслав

    Сайты русскоязычные? В зоне .ru? Сейчас стало очень сложно такие в adsense пропихнуть.

    1. Михаил

      А что если не ру нормально берут? За год толкал 30 сайтов в адсенс, 2 только взяли, аккаунт новый, да и в старом не берут, все русские и в зоне .ru, зато в РСЯ все без проблем залетают, только там доход днище полное стал :cry: :evil:

      Предупреждения чищу периодически, но там бывает чисто за картинку типо голую, по факту обычная, и снимают предупреждения и через какое-то время опять прилетает))

    2. Maestro (автор)

      Об этом вся статья

  4. F.

    Даже и не знал, что с адсенсом такие проблемы. У меня было два сайта с бесплатной темой для wp по 5-10 страниц на финансовую тему, оба с первого раза прошли модерацию, но доход был не более 2-3$/сутки, поэтому рекламу убрал и нашел, кому сливать лиды напрямую, дела улучшились, стало выходить по 20-50$/сутки, но недолго музыка играла и из-за мудаков копипастеров сайты потеряли все позиции.

    Меня, честно говоря, больше удивляет, что можно такие деньги на адсенсе зарабатывать. Казалось, что сейчас все крупные проекты сидят на прямых продажах. Попробую поиграть в детектива и предположить, что у тебя какой-то новостник или форум, иначе не понятно, почему ты не нашел способ повыгоднее монетизировать траф )

  5. Анон

    Адсенс основной твой источник дохода? Тогда печаль.
    В бурже давно уже ставку на адсенс не делают, столько партнёрок интересных пооткрывалось, по 20-50 баксов можно не в день делать, а за один заказ.

    1. Maestro (автор)

      Ага

    2. Вячеслав

      Если в теме, можешь примеры хороших партнерок накидать? Ну кроме Амазона :smile:

  6. Сергей

    На бирже сам торгуешь? Какие методы торговли используешь?

    1. Maestro (автор)

      Сам, метод тыка)

  7. Vitalii

    Привет. А чем adsense заменил? РСЯ?

    1. Maestro (автор)

      Разным) РСЯ почти нигде нет) он меня бесит

      1. Vitalii

        А какие самые норм партнерки?

  8. Sony

    Вот так приключение! Спасибо за информацию! Я даже и не думал что адсенс так жёстко все нахрен блокнуть может в один миг… Прорвешься однозначно, зная тебя хоть только и по блогу! ) пиши по чаще!

  9. Smart

    Теперь ты к нам приезжай! Спасибо за тёплые слова )

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: